Новости и события » Спорт » Киевское "Динамо" снова завоевало суперкубок Украины

Киевское "Динамо" снова завоевало суперкубок Украины

«Динамо» Киев взяли суперкубок Украины. Своего главного оппонента в виде донецкого ФК «Шахтер» киевляне победили по пенальти.

Суперкубок Украины по футболу достался киевскому футбольному клубу «Динамо», это раз уже стал шестым. Главным оппонентом столичного «Динамо» был донецкий ФК Шахтер. Основное время было завершено вничью, результатом (1:1). А вот в результате серии пенальти чемпионам все же стал «Динамо» со счетом (4:3).

В основное время команды забили друг другу по одному голу. На 58-й минуте гол забил Фред Родригез из команды дончан, а на 80-й минуте результат сравнял Домагой Вида из команды соперника.

Стоить отметить, что у ФК «Шахтер» теперь новый тренер Паулу Фонсека, а Мирча Луческу занимающий эту должность вот уже 12 лет перешел в другой клуб.