Новости и события » Общество » В Ереване вооруженные люди захватили здание полиции: есть погибшие, раненые и продолжаются переговоры

В Ереване вооруженные люди захватили здание полиции: есть погибшие, раненые и продолжаются переговоры

В Ереване вооруженные люди захватили здание полиции: есть погибшие, раненые и продолжаются переговоры

За сообщением армянских СМИ, группа вооруженных лиц сегодня на рассвете, 17 июля, протаранив ворота грузовиком, ворвалась на территорию здания полиции.

По последней информации, неизвестные вооруженные люди удерживают в заложниках заместителя начальника полиции Еревана Валерия Осипяна. Сейчас к зданию полиции стянуты войска, туда же прибыл начальник полиции Армении Владимир Гаспарян.

Переговоры с преступниками продолжаются, они не идут на договоренности с полицией. В заложниках находятся семь полицейских, один из них, скорее всего, нуждается в медицинской помощи.

В сети уже появилось Видео, снятое внутри здания полиции после ее захвата.

Один из участников мятежа Татул Тамразяна ранен. В ходе проведенной операции, полиция арестовала сторонников движения "Новая Армения", члены которой участвовали в мятеже. Так, в городе Артик задержан Петрос Макеян, лидер одной из оппозиционных партий.

По сообщению местных СМИ, на трассе Ереван - Гюмри размещены полицейские посты, все машины тщательно проверяются. Надо сказать, что Гюмри это самый антиправительственный город Армении.

Организаторами бунта уже выдвинуты требования - создание Временного правительства и отставка Президента Армении Сержа Саргасяна.

Напомним, сегодня на рассвете группа вооруженных людей захватила здание полиции. Нападение было явно спланированным, о чем свидетельствуют требования мятежников: освободить арестованного оппозиционера Жирайр Сефиляна, создать Временное правительство и объявить отставку Президента.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх