Новости и события » Общество » Первая половина дня голосования в Днепре прошла с соблюдением законодательства - ОПОРА

Первая половина дня голосования в Днепре прошла с соблюдением законодательства - ОПОРА

Первая половина дня голосования в Днепре прошла с соблюдением законодательства - ОПОРА

Первая половина дня голосования в Днепре на довыборах в Верховную Раду прошла, в основном, с соблюдением законодательства, были зафиксированы незначительные нарушения. Об этом сообщили представители ОПОРЫ.

По состоянию на 11:00 окружная избирательная комиссия № 27 с небольшим опозданием отчиталась о количестве бюллетеней до начала голосования (141 814), количестве избирателей зарегистрированных на участковых избирательных комиссиях (137 684), количестве избирателей, голосующих на дому (1023).

По данным реестра избирателей количество избирателей составляет 140 424.

Наблюдатели ОПОРЫ зафиксировали несколько незначительных нарушений за первую половину дня: "подвоз избирателей", неоднократные фотографирования бюллетеней.

Наблюдатель ОПОРЫ на УИК № 121180 сообщил о попытке вынесения бюллетеня за пределы избирательного участка. Как сообщается, один из членов комиссии заметил нарушителя, схватил его и сразу повел к урне для голосования, таким образом решив вопрос. Аналогичная ситуация произошла на УИК № 121201. Напоминаем, в подобных случаях необходимо обратиться в полицию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх