Новости и события » Общество » Компания SpaceX поможет космической станции NASA

Компания SpaceX поможет космической станции NASA

Компания SpaceX поможет космической станции NASA

Корпорация SpaceX намерена помочь в создании очередного гуманитарного груза для космической станции НАСА. Экипажу из США необходимы новые капсулы, так они готовятся к запуску в следующем году.

Беспилотная ракета Falcon отправится со своих позиций в понедельник, 18 июля. Старт запланирован на 12:45. На борту ракеты размещена копия док-порта, который был разрушен после запуска прошлого лета. Американские ученые черпают информацию от российских ракет-носителей из Международной космической станции.

Компания SpaceX, хочет использовать свои ракеты, чтобы сэкономить время и деньги. Отметим, первая ступень ракеты-носителя возвратилась на землю еще в декабре. Три других ускорителя приземлились вертикально на платформу океана, после того, как доставили космические аппараты на орбиту. Вице-президент корпорации не сомневается в надежности полета, а также добавил, что холдинг планирует запустить свой первый восстановленный усилитель этой осенью.

Грузовой корабль под названием "Дракон" может переносить около 5000 фунтов продовольствия и оборудования. Наиболее усовершенствованным до этого момента считался российский беспилотный корабль "Прогресс", который перевозил более трех тонн продовольствия, топлива и других припасов для экипажа космической станции. К слову, он будет запущен в это воскресенье в Казахстане.

Компания ВВС сообщила, что корабль "Дракон", полный ядовитого топлива, имеет парашют на случай неудачного запуска. Во время старта метеорологи прогнозируют слабый ветер.

Изменения в корабле произошли после того, как "Дракон" и все его содержимое уничтожилось. В тот раз Falcon развалилась вскоре после старта с мыса Канаверал в июне прошлого года. После этого специалисты усовершенствовали ее до того, что в случае отказа системы снабжения, все предметы будут возвращаться на Землю, а не ликвидироваться.

NASA SpaceX


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх