Новости и события » Политика » Исинбаева заявила о получении IAAF приказа не допускать россиян на ОИ

Исинбаева заявила о получении IAAF приказа не допускать россиян на ОИ

Исинбаева заявила о получении IAAF приказа не допускать россиян на ОИ

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева в своем Instagram предположила, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) получила приказ о недопуске россиян на Олимпийские игры.

Спортсменка назвала действия IAAF "беспределом" и отметила, что в то время как легкоатлеты из других стран считают дни до открытия Олимпиады, россияне вынуждены считать дни до решения Спортивного арбитражного суда.

"Первый раз, за свои 20 лет профессиональной карьеры, через суд, приходится добиваться права учавствовать на Олимпиаде. Жаль тех, наших молодых и перспективных спортсменов, которых уже лишили права участвовать на чемпионате мира в этом году", - пишет она.

Исинбаева отметила, что в сложившейся ситуации появляется ощущение, что IAAF "приказали - не допустить любой ценой".

Как писал Ruposters, газета The New York Times сообщила о планах спортивные группы и антидопинговые агентства из ряда государств выступить с совместным призывом отстранить всю сборную России от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх