Новости и события » Общество » Татьяна Рычкова призывает избирателей прийти на участки вечером, когда спадет жара, и проголосовать за будущее Днепра

Татьяна Рычкова призывает избирателей прийти на участки вечером, когда спадет жара, и проголосовать за будущее Днепра

Татьяна Рычкова призывает избирателей прийти на участки вечером, когда спадет жара, и проголосовать за будущее Днепра

По состоянию на середину дня 17 июля в промежуточных выборах депутата ВР по округу 27 приняли участие чуть более 10% избирателей. Об этом на экстренном брифинге сообщила Татьяна Рычкова, кандидат в народные депутаты Украины. В штабе кандидата такую низкую явку связывают с аномальной жарой, которая установилась сегодня в Днепре.

Кроме того, фиксируются многочисленные нарушения в ходе голосования:

- От наших наблюдателей поступает информация о таких нарушениях, как фотографирование заполненных бюллетеней в кабинках, - сообщила Татьяна Рычкова. - На середину дня было зафиксировано множество таких случаев, в частности, на участке в студенческом общежитии. На все инциденты реагируют наши наблюдатели и представители полиции.

Кроме того, накануне и в день выборов в округе происходила запрещенная законом агитации от кандидата-"клона". В частности, распространялись листовки и производилась смс-рассылка.

- Хочу сказать "спасибо" всем нашим волонтерам, наблюдателям, членам комиссий, журналистам за их ответственную работу, - отметила Татьяна Рычкова.

Она призвала всех граждан сообщать о нарушениях в ходе выборов наблюдателям кандидата и представителям мобильных юридических групп.

- Нарушения на выборах есть, но пока они не носят системного характера, - отметила Виктория Сердюк, юрист штаба кандидата в депутаты. - Наиболее массовое - фотографирование заполненных бюллетеней с целью отчитаться у "десятников" / сотников и получить вознаграждение. Фиксируется много эпизодов подкупа, а также случаи выноса бюллетеней. Нами переданы материалы в полицию о попытке вынести бюллетень с участка. Тем самым удалось остановить т. н "карусель". Также мы констатируем, что члены комиссий подготовлены не надлежащим образом, и в работе комиссий допускаются процедурные нарушения.

Татьяна Рычкова обратилась ко всем избирателям округа 27 с призывом прийти на участки и проголосовать - вплоть до 20.00:

- Сегодня я целый день езжу по участкам, развожу людям воду, поддерживаю их. Призываю всех прийти на участки вечером, когда спадет жара. Приходите вечером, голосуйте за Днепр, за свое будущее!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх