Новости и события » Происшествия » Жительница Пензы обокрали мошенники в соцсети «Одноклассники»

Жительница Пензы обокрали мошенники в соцсети «Одноклассники»

Жительница Пензы обокрали мошенники в соцсети «Одноклассники»

Жительница Пензы заявила в полицию, что у нее через соцсеть «Одноклассники» мошенники выманили деньги с банковской карты. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД.

55-летняя женщина получила сообщение от своей знакомой в социальной сети с просьбой сообщить ей реквизиты банковской карточки и код подтверждения для перечисления виртуальных денежных средств на счет потерпевшей. После отправления данной информации, жительница Пензы получила на телефон SMS о списании 59 тысяч рублей с ее карточки. В полиции женщина сказала, что не знала, что таким способом можно выманивать деньги. УМВД проводит проверку по данному делу и устанавливает личности тех, кто причастен к факту мошенничества.

Сотрудники правоохранительных органов региона просят граждан быть осторожными и не сообщать личные данные посторонним, особенно информацию о банковских операциях и реквизиты карт для избегания повторения подобных инцидентов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх