Новости и события » Авто » В РФ за первое полугодие продали всего 31 электрокар

В РФ за первое полугодие продали всего 31 электрокар

Продажи электромобилей в РФ пока не радуют дилеров: за первое полугодие нынешнего года продан всего 31 электрокар. Тенденция падения спроса на столь современные экологичные авто сохраняется, невзирая на марку машин.

Российские дилеры рапортуют о падении спроса на электрокары - в прошлом году удалось продать триста с лишним машин такого уровня. Однако в первом полугодии электрокар в РФ приобрели 31 раз. Аналитические агентства отмечают, что в июне россияне приобрели всего четыре электромобиля, два из них - Tesla Model S.

Самым популярным электрокаром остается Тесла, за ним идет Mitsubishi i-MiEV, об успехах других автоконцернов, продающих электрокары в РФ, говорить не приходится. Полный штиль, как отмечают автодилеры, может продлится неопределенное время - 31 проданный электрокар за полгода является яркой иллюстрацией. Несмотря на экологичность и технические характеристики, электрокары пока россиян не интересуют.

Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх