Новости и события » Культура » Фестиваль под открытым небом "Усадьба Jazz": небывалая жара, хорошее настроение и прекрасная музыка

Фестиваль под открытым небом "Усадьба Jazz": небывалая жара, хорошее настроение и прекрасная музыка

Фестиваль под открытым небом "Усадьба Jazz": небывалая жара, хорошее настроение и прекрасная музыка

Неимоверная 40-градусная жара вчера, 16 июля, не остановила около трех тысяч желающих получить удовольствие от музыки на фестивале «Усадьба Jazz» в парке возле дворца принцессы Ольденбургской в Рамони Воронежской области.

В продолжение дня на двух сценах «Аристократ» и Jazz club выступили девять музыкальных коллективов. Пространство вокруг замка наполнилось звуками джаза, фанка, рокабилли и других музыкальных направлений, которые музыканты очень умело сочетали на сцене.

В качестве зарубежных гостей на фестиваль из Франции приехал пианист Бенджамин Фоглуа со своим трио в составе пианиста, контрабасиста и ударника. Музыканты хорошо известны на родине, а вот в Россию попали впервые. Свое выступление на «Усадьбе Jazz» французские музыканты посвятили погибшим во время теракта, который произошел в Ницце двумя днями раньше.

- Наш родной город Марсель находится недалеко от Ниццы. У меня очень много знакомых и друзей в Ницце, к счастью, с ними все хорошо, - рассказал Бенджамин в интервью. - Да и вообще, практически у каждого в нашей стране есть какой-то знакомый, кто живет в Ницце или был там. Для всех это очень близкая трагедия.

Музыка, временами грустная и захватывающая, временами заставляющая улыбаться произвела на зрителей сильно впечатление, «до мурашек», как заметили в зале. Со сцены французских музыкантов зрители долго не хотели отпускать и просили играть снова и снова. Бенджамин Фоглуа рассказал после концерта, что он остался в восторге от такого теплого приема публики. «В воздухе возникла магия взаимодействия музыкантов со слушателями»,- так он выразился об атмосфере фестиваля.

- Мы в Воронеже всего один день, город успели посмотреть только ночью, когда прилетели. Но за это время нам встречались только позитивные и очень приятные люди, - говорит Бенджамин.

В этом году на третьем фестивале «Усадьба Jazz» выступили московские группы MOSBRASS, Betty Boop Lovers, балалаечник-виртуоз Алексей Архиповский, вокалистка из Санкт-Петербурга Женя Любич, участница проекта «Голос» Мариам Мерабова. Воронеж на фестивальной сцене бал представлен пианистом Игорем Файнбойм со своей студией, певцом Алексеем Геращенко и кавер-группой Dreams Shadow.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх