Новости и события » Общество » В Татарстане снова начнут выпускать Ту-160

В Татарстане снова начнут выпускать Ту-160

В Татарстане снова начнут выпускать Ту-160

В Татарстане решили восстановить производство самолетов Ту-160. Для этого собираются задействовать 16 предприятий.

На данный момент на территории Татарстана задействовано 16 предприятий с целью начать массовое производство самолетов Ту-160. Об этом сообщил Альберт Каримов, министр по торговле и производству в данной республике.

В республике Татарстан подыскивают все необходимые предприятия для строительства самолетов. Предприятия будут самых разных, как по своему назначению, так и по масштабности. На них будет возложен полный цикл по сбору самолетов Ту-160, известных также как «Белые лебеди». Всего утвердили 16 предприятий.

Производство данного типа самолетов в последний раз работало в далекие девяностые, 22 года назад. Однако в том году было принято решении вновь запустить их в массовое производства. Также будут произведены модификации.

Поскольку было принято решение модифицировать самолеты, то потребуется также обновления некоторых предприятий, которые будут заниматься производством Ту-160. Аэродром «Борисглебенское» также должен пройти реконструкцию согласно плану


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх