Новости и события » Общество » Украинский тележурналист предупредил, что проспекты Бандеры готовят почву для антибандеровского реванша

Украинский тележурналист предупредил, что проспекты Бандеры готовят почву для антибандеровского реванша

Украинский тележурналист предупредил, что проспекты Бандеры готовят почву для антибандеровского реванша

Захлестнувшие сегодня Украину переименования улиц чреваты тем. что придет новая власть и начнет поступать аналогичным образом.

Такое мнение в комментарии киевскому журналу "Новое время" высказал известный украинский тележурналист Константин Стогний, отвечая на вопрос, как он относится к переименованию Московского проспекта в Киеве в проспект Бандеры.

"Ломать через колено мнение миллионов людей, ссылаясь на то, что они плохо знают историю или недостаточно сознательны, - значит готовить почву для реванша, - полагает Стогний. - В результате которого придут к власти люди с другим мнением и поступят точно так же, как поступали с ними. Начнут отменять нынешние названия и продвигать другие, не менее спорные".

"Еще глупее и и хуже это выглядело во внешней политике, - добавил журналист. - Реакция польских сенаторов была незамедлительной и вредной для Украины. Наша страна в результате этого близорукого маневра потеряла на европейской арене хорошего соседа и весомого внешнеполитического адвоката"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх