Новости и события » Общество » В Японии произошло землетрясение. Остановлена работа одной из АЭС

В Японии произошло землетрясение. Остановлена работа одной из АЭС

В Японии произошло землетрясение. Остановлена работа одной из АЭС

В Японии утром в воскресенье, 17 июля, произошло землетрясение магнитудой 5,0. Угрозы цунами не было, однако специалисты приостановили работу одной из АЭС около Токио для проверки. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на NEWSru.

Подземные толчки были зафиксированы в 13:24 по местному времени (07:24 мск). Очаг землетрясения залегал на глубине 40 километров под землей в префектуре Ибараки. Толчки силой до 4 баллов ощущались в префектурах Ибараки, Тотиги, Саитама, Тиба, Канагава, Гунма и Токио. Предупреждения об угрозе возникновения цунами не выносилось. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

В районе АЭС "Токай-2" отмечались толчки силой до 2 баллов. Работа станции была приостановлена для проверки оборудования и мониторинга состояния реакторов. Превышения показателей тесты не выявили.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх