Новости и события » Политика » Штаб «Батькивщины» серьезно вооружил наблюдателей

Штаб «Батькивщины» серьезно вооружил наблюдателей

Штаб «Батькивщины» серьезно вооружил наблюдателей

Как стало известно нашей редакции, одна из партий серьезно подошла к процессу защиты своих результатов.

Для предотвращения фальсификаций и контроля над процессом подсчета бюллетеней штаб кандидата от партии «Батькивщина» вооружил своих наблюдателей портативными камерами, которые будут фиксировать соблюдение процедуры установления результатов выборов.

«Данные камеры разработаны для использования в спортивных соревнованиях, имеют достаточно высокое разрешение, которое позволит безошибочно определять и фиксировать любые попытки фальсификации. Сегодня нам провели инструктаж по их использованию - ими пользоваться очень легко - достаточно просто нажать кнопку», - сообщил нам один из наблюдателей.

Видеоизображение обрабатывается встроенной платой видеозахвата, сохраняется на карту памяти и в режиме реального времени отправляется через gsm-сеть, а в отдаленных населенных пунктах через cdma.

Видеоизображение сохраняется на едином сервере.

По словам представителя штаба кандидата в народные депутаты от «Батькивщины» Юрия Одарченко, трансляция с этих камер идет напрямую в штаб, где команда профессиональных юристов будет следить за ходом подсчета голосов.

Кроме того, полученное видео будет использовано как доказательство в случае попыток «переписывания» протоколов членами комиссии.

Так же, абсолютное ноу-хау не только этой кампании, но и всех избирательных кампаний в целом, это использование очков с видеокамерой ProCam XR3 - это новейшая модель экшн-камеры в виде солнцезащитных очков, которая имеет уникальные характеристики записи видео и при этом является абсолютно легальной (имеет сертификат РСТ) для покупки и использования.

Очки со встроенным видеорегистратором обладают широкоугольным объективом с углом обзора 130° - т. е. на получаемом видеоизображении будет видно все, что реально происходит перед глазами наблюдателя.

Регистратор записывает FullHD видео с возможностью выбора: FullHD 1920х1080p или HD Ready 1280х720p с частотой 30 или 60 кадров в секунду. Встроенный Li-Ion аккумулятор увеличенной емкости позволяет записывать до 2,5 часов FullHD видео со звуком.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх