Новости и события » Политика » Охендовский требует от ОИК Луганской области немедленно предоставить данные

Охендовский требует от ОИК Луганской области немедленно предоставить данные

Охендовский требует от ОИК Луганской области немедленно предоставить данные

В ЦИК еще не поступили данные о явке избирателей в одномандатном избирательном округе №144 (Луганская обл.).

"Председатель ЦИК Охендовский призвал весь состав ОИК №114 вопреки объективным техническим сложностям, в максимально короткий срок отправить данные об активности избирателей по состоянию на 16:00 и 20:00 17 июля в ЦИК", - говорится в сообщении ЦИК.

ЦИК считает, что дальнейшее отсутствие информации от ОИК не может объясняться только сложностями с функционированием телефонной связи на отдельных избирательных участках одномандатного округа №114.

Комиссия обращает внимание окружной комиссии округа №114 на то, что любое влияние "человеческого фактора" на своевременное и корректное введение соответствующей информации в систему "Выборы" недопустимо.

Также, отмечается, что со своей стороны ЦИК делает все возможное для получения такой информации. ОИК № 114 по телефону предоставляется вся необходимая консультативно-методическая помощь. Вопрос находится на контроле соответствующих подразделений Секретариата Комиссии, члена Комиссии - куратора Луганской области, а также Председателя Комиссии.

О ситуации проинформированы соответствующие правоохранительные органы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх