Новости и события » Спорт » ФК "Краснодар" хочет продать Мамаева

ФК "Краснодар" хочет продать Мамаева

ФК "Краснодар" хочет продать Мамаева

Ряд спортивных изданий утверждает, что ФК "Краснодар" хочет продать Мамаева после инцидента в Монте-Карло. Размолвка возникла из-за отказа футболиста принести болельщикам публичные извинения.

После скандальной вечеринке в Монте-Карло, где после проигрыша на Евро-2016 футболисты российской сборной распивали дорогостоящее шампанское и всячески развлекались, 28-летний игрок Павел Мамаев был переведен в молодежный состав футбольного клуба "Краснодар". Однако у спортсмена все равно возникли разногласия с руководством, по версии одного из источников, "из-за грубого отказа принести публичные извинения за вечеринку".

Кстати, футболист "Зенита" Кокорин, также бывший на скандальном мероприятии, ранее выразил публичные сожаления о произошедшем вообще и посещении дорогого заведения после поражения сборной в частности, но траты на дорогостоящий алкоголь не признал. Значительная часть болельщиков положительно отреагировала на раскаяние Кокорина.

Что же до Мамаева, судя по всему, публично извиняться он не станет. Обладатель Суперкубка и ранее был известен конфликтами с руководством клубов - в 2011 году за дисциплинарные нарушения его переводили в молодежную команду ЦСКА. В "Краснодаре" полузащитник играл на правах арендованного игрока.

Руководство "Краснодара" пока ситуацию не комментирует. Заместитель гендиректора сообщил, что не владеет информацией о возможной продаже Мамаева. А вот бывший главный тренер ФК рассказал, что, если футболиста продадут, это станет потерей для команды, но с этической точки зрения это верное решение. Также он допустил возможность того, что в случае искренних извинений Мамаев может остаться в клубе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх