Новости и события » Hi-Tech » В ФАС определили дату повторного рассмотрения штрафа для Google

В ФАС определили дату повторного рассмотрения штрафа для Google

Федеральная антимонопольная служба России назначила дату повторного рассмотрения штрафа для американской компании Google за нарушения на рынке мобильных приложений на 11 августа, сообщили в пресс-службе ФАС. Ранее ФАС уже неоднократно переносила дату рассмотрения штрафа для Google.

Ранее суд отложил до 16 августа рассмотрение апелляционной жалобы Google на решение нижестоящего арбитража Москвы в пользу ФАС.

Антимонопольное ведомство в сентябре 2015 года, рассмотрев жалобу компании "Яндекс", признало Google нарушителем закона о конкуренции, вменив американской компании злоупотребление доминирующим положением на рынке предустановленных магазинов приложений в операционной системе Android, и предписала до 18 декабря устранить нарушения путем корректировки договоров с производителями устройств. В Google обратились в суд с требованием признать решение и предписание ФАС недействительными, однако суд первой инстанции это заявление отклонил.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх