Новости и события » Политика » Все протоколы еще не обработаны, а "Оппоблок" уже не признает выборы в Херсоне

Все протоколы еще не обработаны, а "Оппоблок" уже не признает выборы в Херсоне

Все протоколы еще не обработаны, а "Оппоблок" уже не признает выборы в Херсоне

"Результаты параллельного подсчета кардинально разошлись с данными нашего экзит-пола", - сообщила на своей странице в Facebook кандидат в народные депутаты по 183 округу Анна Середа "Оппозиционный блок".

"По нашим оценкам, мы недосчитались более тысячи голосов, которые удивительным образом испарились из протоколов. Усилиями оппонентов весь процесс волеизъявления сегодня превратился в фарс", - пишет Середа с соцсети.

Он отметила, что из-за мнимых минирований, "каруселей", подвоза избирателей и скупки голосов избиратели округа №183 не получили достаточно возможностей для свободного волеизъявления.

"По нашему мнению, все это делает невозможным установления реальных результатов выборов и реального мнения жителей 183 округа. Мы не признаем данные результаты и считаем, что на округе должно быть назначено повторное голосование под особым контролем центральных органов власти и международных наблюдателей. Данную позицию мы будем решительно защищать в судах и органах представительской и исполнительной власти", - высказалась Анна Середа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх