Новости и события » Авто » Шеф-дизайнер Audi поделился на тему будущего марки

Шеф-дизайнер Audi поделился на тему будущего марки

Шеф-дизайнер Audi поделился на тему будущего марки

Привычному дизайну Audi по принципу матрешки скоро настанет конец. Это обещание самого шеф-дизайнера «Ауди» Марка Лихте. Наши коллеги из журнала Top Gear выяснили крайне много интересного, что нас ждет в будущем.

Шеф-дизайнер, пришедший в компанию два года назад, ведет модели A8, A7, A6 и новенький кросс Q8 от начала до конца, и нас ждет действительно новый подход. Опереть фантазию можно на концепт Prologue 2015 года - более смелый, дерзкий лук снаружи и «чистый» интерьер (меньше кнопок, больше футуризма с намеком на салон беспилотника).

Помимо полностью другого дизайна экстерьера, например, «а-восемь» станет первой Audi с новой философией интерьера (мало кнопок и много дисплеев, помните?). Неудивительно, учитывая, что модель во многом переплюнет любую "Теслу" - это мы об автопилоте, разумеется. В Audi говорят о системе "третьего уровня": машина сможет самостоятельно передвигаться на скоростях до 60 км/ч даже при отсутствии дорожной разметки. И это еще не все - нам обещают крайне продвинутый автопарковщик. A8 можно будет припарковать прямо со смартфона, то есть не находясь в салоне. И, да - начинаем прощаться с автомобильными ключами во всех проявлениях.

Что еще очень нас интересует, так это кроссовер Q8. Более роскошная и кричащая пятиместная альтернатива Q7, которая возглавит SUV-линейку марки (выход на рынок запланирован на конец 2018 года). Новый "Ку" рванет в сторону Range Rover, BMW X6 и Porsche Cayenne, будучи флагманом наряду с A8. Здесь, к слову, тоже будет задняя оптика во всю ширину кузова и огромные колеса, а еще - купеобразная линия крыши, но с сохранением максимально возможного пространства салона.

Ах да, и не путайте Q8 с будущим полностью электрическим SUV от «Ауди» - тем, что станет продолжением концепта e-tron quattro. Хотя его выход тоже запланирован на 2018-й, эта модель займет в линейке месте между Q5 и Q7. Но нет, на имя Q6 рассчитывать не стоит.

Audi Audi A6 BMW Porsche


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх