Новости и события » Общество » Алупкинская долгожительница отметила столетний юбилей

Алупкинская долгожительница отметила столетний юбилей

Алупкинская долгожительница отметила столетний юбилей

15 июля свой сотый день рождения отпраздновала жительница Алупки Мерьем Исаева. Долгожительница встретила вековой рубеж в кругу семьи и близких. Невзирая на столь значимый возраст Мерьем удалось сохранить бодрость ума и духа, а также хорошее физическое самочувствие. Она на равных с родными и близкими участвовала в семейном торжестве, с улыбкой и добрыми словами принимая поздравления многочисленных гостей.

Родилась именинница в селе Айсерезское Судакского района в многодетной семье. Образование она получить не смогла, но благодаря врожденной тяге к знаниям Мерьем научилась читать на арабском, латинском, овладела узбекским языком.

Свою трудовую деятельность Мерьем Исаева начала в колхозе на табачных полях. Вышла замуж. Когда началась война ее муж - Чардаг Усеин ушел на войну и пропал без вести. Для Мерьем он навсегда остался единственной любовью - больше она никогда не выходила замуж...

Мерьем хорошо помнит, как во время войны помогала партизанам - собирала для них продукты питания, передавала информацию о немцах.

В свои 100 лет Мерьем читает без очков Коран на арабском языке, каждый день, тренируя память, вспоминает всех своих многочисленных родственников, тех, кого уже давно нет, и тех, кто живет далеко, очень радуется гостям.

Вместе с родными и близкими долгожительницу поздравили высокопоставленные гости. От имени министра труда и социальной защиты Республики Крым Елены Романовской директор ГБУ РК «Центр социального обслуживания города Ялта» Семен Якубов передал Мерьем поздравления и пожелания долголетия и крепкого здоровья. От имени главы администрации Ялты Андрея Ростенко приветственный адрес имениннице зачитал его помощник Анатолий Елясин.

Представитель депутата Ялтинского городского совета от партии «Единая Россия» Лери Сванидзе и руководитель штаба Кореизского отделения «Единой России» Зоя Скороход в свою очередь также поздравила юбиляршу.

- От имени депутата Лери Сванидзе поздравляю вас с днем рождения, - обратилась к Мерьем Зоя Скороход. - Мы склоняем голову перед вашим возрастом, жизненным опытом и мудростью, вашим оптимизмом, который позволил вам преодолеть все невзгоды. Мира, добра и здоровья вам! Пусть ваша семья вас оберегает, а мы вас будем радовать!

Алупкинская долгожительница отметила столетний юбилей


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх