Новости и события » Общество » Телевидение делает людей беднее - исследование

Телевидение делает людей беднее - исследование

Телевидение делает людей беднее - исследование

По результатам опытов, которые специалисты провели в первом полугодии, была обнародована неожиданная информация. Ученые сделали заключение, что телевидение делает людей беднее.

Результаты проведенных опытов показывают, что рост количества времени, проводимого россиянами трудоспособного возраста перед телеэкранами, связан, в первую очередь, со снижением их активности в областях труда и досуга. При этом, логично предполагать снижение уровня их доходов. Но это еще не все. Рост телевидения в общем уровне медиапотребления не сказывается на отношении граждан к власти в целом. Граждане с низкой трудовой активностью и большим объемом телепросмотров более критичны к президенту и деятельности правительства. Наибольшую лояльность к власти имеют те, кто более активен и смотрит телевизор реже. Ранее считалось, что все обстоит как раз наоборот. Но результаты нынешнего исследования показали, что такое мнение было ошибочно.

Главным результатом исследований, стало то, что его итоги показали следующее. В коротком диапазоне времени содержание СМИ, само по себе, не оказывает на жизненную позицию людей никакого влияния.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх