Новости и события » Культура » Сегодня актер Вин Дизель отмечает свое 49-летие

Сегодня актер Вин Дизель отмечает свое 49-летие

Сегодня актер Вин Дизель отмечает свое 49-летие

Сегодня свое 49-летие отмечает известный голливудский актер Вин Дизель. Первые склонности к актерской деятельности проявились у него еще в возрасте трех, однако популярность пришла значительно позже.

Марк Синклер Винсент (настоящее имя актера) родился в Нью-Йорке и воспитывался матерью. Первые попытки выступать Вин Дизель продемонстрировал во время похода в цирк, где попытался присоединиться к сценической группе, будучи ребенком. Мать остановила его, а отчим заметил интерес мальчика и помог развить его, поскольку являлся преподавателем актерского мастерства в Университете Нью-Йорка.

В возрасте семи лет Вин Дизель с группой других детей пробрался в один из театров. Они хотели поиграть с реквизитом, но неожиданно на сцене проводилась репетиция. Сотрудники не стали вызывать полицию, а режиссер предложила детям прочитать несколько текстов. Именно Марк Винсент заинтересовал ее больше остальных, и она предложила ему оплату в размере $20 за каждый выход на сцену в составе труппы. Работа в театре продолжалась вплоть до 17 лет, когда юному актеру стало ясно, что желаемого успеха это место не принесет.

В то время, по воспоминаниям Вина Дизеля, он был худощавым робким ребенком, поэтому он решил отправиться в спортзал, чтобы исправить ситуацию. Первая работа в Голливуде - продавец в телемагазине оставила у актера разочарование. Интересно, что первый фильм, в котором Вин Дизель попал на экран - «Пробуждение» (1990 год) - был номинирован на получение «Оскара», однако актер исполнил в нем неприметную роль, а его имя не появилось в титрах.

Чтобы получить известность, Вин Дизель занялся съемками собственной короткометражки, которая был показана на Каннском кинофестивале в 1995 году. Следующая работа в качестве продюсера, режиссера, исполнителя главной роли и сценариста - полнометражный фильм «Бродяги» привлекла внимание Стивена Спилберга, что привело к получению Вин Дизелем роли в киноленте «Спасти рядового Райана». Настоящий успех пришел только в 2000 году после показа картины «Черная дыра» из серии о Риддике. После этого появилась роль в первой части франшизы «Форсаж» и Вин Дизель прочно закрепился в Голливуде, как актер боевиков. Сегодня он продолжает работать в киноиндустрии не только как актер, но и как продюсер, занимается написанием сценариев.

Федор Алексеев

Сегодня актер Вин Дизель отмечает свое 49-летие

Сегодня актер Вин Дизель отмечает свое 49-летие

Сегодня актер Вин Дизель отмечает свое 49-летие


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх