Новости и события » Общество » В Крыму снова разрешили продавать местные сладкие вина на розлив

В Крыму снова разрешили продавать местные сладкие вина на розлив

В Крыму снова разрешили продавать местные сладкие вина на розлив

В Крыму вновь откроются павильоны с розливным вином и закуской.

Вступили в действие поправки к Федеральному закону от 3 июля 2016 № 260-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», за которые боролись крымские виноделы.

Теперь закон разрешает производителям винодельческой продукции продавать в Крыму и Севастополе в розницу на розлив в стационарных торговых объектах, принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления или аренды при оказании ими услуг общественного питания. То есть закрытые ранее павильоны «Солнечной долины» снова могут работать, разливая и в стаканы, и в бутылки из-под минералки, а в «массандровских» будут продавать не только дорогие бутылки, но и наливать. Скорее всего, в качестве услуги общепита будут фигурировать продаваемые на закуску конфетка или сырок.

В целом, это хорошая новость и для крымчан, везущим, например, «полторашку» в подарок, и для туристов.

Узаконено и вино, крепленое спиртом не виноградного происхождения. Сладкие вина теперь признаны ликерными - это те, что содержат в себе от 12,5% до 22% этилового спирта, то есть знаменитые крымские мускаты и прочие десертные токаи и кокуры.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх