Новости и события » Культура » Где в Одессе показать ребенку слона, лемура и акулу (ОБЗОР)

Где в Одессе показать ребенку слона, лемура и акулу (ОБЗОР)

Где в Одессе показать ребенку слона, лемура и акулу (ОБЗОР)

Цены и график работы зоопарков, террариума, океанариума

Лето - уникальная пора, когда у родителей отпуск, у ребенка каникулы, на улице хорошая погода, а значит, можно устроить семейный поход в город. Если вам охота не только покушать мороженого или посмотреть мультик, а использовать время с пользой - обучить свое чадо и рассказать ему о мире, то самое время заглянуть в зоопарк, на выставку животных, в террариум или океанариум. Там можно будет увидеть собственными глазами обитателей экзотических стран, рассказать ребенку о невероятных зверях, получить яркие впечатления и вспоминать о походе зимними вечерами. Итак, куда идти смотреть на жирафа, а куда - на акулу?

Старый добрый Одесский зоопарк: мартышки, слоны, зебры, верблюды, тигры и львы

Когда: 18 июля, 9:00 - 19:00

Где: Зоопарк

Цена: дети до 5-ти лет бесплатно, старше - 20 грн. Взрослый билет 40 грн.

Одесский зоопарк - маленький уголок природы в центре Одессы, где можно отвлечься от городской суеты, познавательно и просто с удовольствием провести время всей семьей. Это также заповедная зона и место реализации научных программ по восстановлению численности исчезающих видов животных. Всего животных представлено больше 1500, а видов более 265. В зоопарке функционирует единственный в Украине питомник хищных птиц и сов, где можно увидеть самых разнообразных пернатых хищников, которые обитают в нашей стране. Стоит учитывать, что многие из них занесены в Красную книгу и требуют нашей опеки и защиты. Мартышки, слоны, медведи, верблюды, тигры, львы, антилопы, пеликаны, зебры - кого только не увидишь в зоопарке! Чтобы узнать больше о зверях и птицах, стоит помнить, что на территории зоопарка проводятся экскурсии. В зоопарке работает бесплатный кружок юных натуралистов. А еще можно стать опекуном животного, и об этом расскажут на табличке возле вольера. Кроме того, рядышком работает Акватеррариум. Стоимость входного билета 15 грн. для детей и 30 грн. для взрослых. Здесь вы увидите черепах, амфибий, земноводных.

Трогательный зоопарк: африканский карликовый ежик, летучие собаки и крокодиловый кайман

Когда: 18 июля, 10:00 до 22:00.

Где: Центральный парк культуры и отдыха им. Т. Шевченко

Цена: 40 грн., при покупке от 3х билетов цена -30 грн.

Трогательный зоопарк - это увлекательное и познавательное путешествие в мир животных, полное приятных открытий, новых знакомств и неожиданных встреч. А также - редкая возможность прикоснуться к многообразию мира живой природы. Зоопарк откроет перед вами все загадки наших питомцев, познакомим с биологическими особенностями видов, расскажем о среде обитания животных, предоставим возможность потрогать ручных обитателей зоопарка и узнать о них много интересного. Вашему вниманию представлена уникальная коллекция животных: от привычных вам с детства до самых экзотических представителей фауны. Калифорнийский перепел, африканский карликовый ежик, сахарный летающий поссум, крокодиловый кайман, капский варан, королевская змея, бойцовый петух, тигровый питон-альбинос и другие представители рептилий, а также разнообразные породы всеми любимых кроликов и морских свинок, африканский геррозавр и настоящие летучие собаки, эти и другие обитатели выставки подарят вам только положительные эмоции и яркие впечатления! Посещения Трогательного зоопарка, рассчитаны на пытливый и любознательный ум, и будут интересны взрослым, подросткам и детям.

Океанариум: акулы, водяные драконы, рыбы-клоуны и гигантские пауки

Когда:18 июля, 10:00-20:00

Где: Немо

Цена: 100 грн.

Если Вам хочется прогуляться по дну океана, полюбоваться на обитателей коралловых рифов, увидеть жизнь подводного мира, познакомиться с обитателями рек, озер, тропических лесов и жарких пустынь, то осуществить ваше желание проще, чем вы себе представляете. В океанариуме собраны наиболее интересные, красочные, необычные представители животного мира нашей планеты. Вы увидите рыб-снайперов и слепых рыб - обитателей пещер Мексики, удивительных пресноводных скатов и легендарных пираний, грозных морских хищников - акул и мурен, прекрасные подводные сады и, конечно, знаменитого Немо и его родню! Выбравшись из морских глубин на сушу, Вы познакомитесь с самой быстрой ящерицей в мире и самой большой и ядовитой жабой, огромными пауками и скорпионами, увидите водяных драконов и «крокодилов пустыни», удостоитесь аудиенции у змей-королев. Всего в коллекции океанариума «Немо» в Одессе сейчас собрано 218 видов животных и рыб - 101 вид рыб, 72 вида беспозвоночных и 42 вида рептилий и амфибий. Это самая большая коллекция в городе. В морских аквариумах представлены обитатели коралловых рифов Индийского и Тихого океанов. Это не только рыбы, но и кораллы, актинии, морские звезды, морские ежи и другие невероятные животные. Великолепные рыбы-ангелы, рыбы-бабочки, рыбы-хирурги, рыбы-клоуны и рыбы-шары непременно запомнятся каждому гостю.

«Джунгли парк»: пестрые попугаи, енот-полоскун, игуана

Когда: 18 июля, 10:00-21:00

Где: Морвокзал

Цена: взрослый (от 13 лет) - 60 грн. Детский (от 3 до 13 лет) - 40 грн. Детям до 3-х лет вход бесплатный.

Одесский частный мини-зоопарк «Джунгли парк» один из самых крупных частных зоопарков в Украине, также имеющий собственный питомник, где сотрудники занимаются разведением и выращиванием редких видов приматов, птиц и рептилий. В данное время видовое разнообразие коллекции разрослось более чем до 100 видов различных животных: от гигантских многоножек и пауков до приматов, таких как кошачий лемур и бурый капуцин, и продолжает пополняться. «Джунгли парк» считается одним из самых крупных частных зоопарков в Украине. У каждого питомца индивидуальный микроклимат (температура, влажность, ультрафиолетовое облучение, смена дня и ночи и т. д.), сбалансировано подобранный рацион питания, включающий различные природные микроэлементы и витамины. Все животные окружены заботой и вниманием со стороны сотрудников, и многие из них приносят потомство в условиях неволи. Енот-полоскун, лори, зелено-красный попугай, сине-желтый попугай ара, какаду, игуана, каймановая черепаха, паук-птицеед уж точно не оставят вас равнодушными.

Где в Одессе показать ребенку слона, лемура и акулу (ОБЗОР)

Где в Одессе показать ребенку слона, лемура и акулу (ОБЗОР)

Где в Одессе показать ребенку слона, лемура и акулу (ОБЗОР)


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх