Новости и события » Общество » Ученые: Для хорошей работы памяти должны молчать некоторые гены

Ученые: Для хорошей работы памяти должны молчать некоторые гены

Ученые: Для хорошей работы памяти должны молчать некоторые гены

Ученые заявляют, что человеческая память не на самом высоком уровне, т. к. ее развитию мешает активность определенных генов. Эти гены способствуют созданию избыточности нейронных связей, препятствующих отличному запоминанию необходимой информации.

Активность генов не может быть всегда одинаковой, изменению активности способствует ряд внутренних и внешних факторов, которые реагируют на деятельности человека, а также на изменения окружающей среды.

Для нормального усваивания информации в памяти необходимо чтобы постоянно образовывались новые нейронные цепочки, которые образуются при подобающем количестве белков в организме. Именно белки служат проводниками сигналов, обеспечивающими межклеточный контакт. Помимо этого, клетки в организме отвечают за деятельность, отключающую не востребованный ген. В том случае, если данная система дает сбой, последствия будут ощутимо не приятными.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх