Новости и события » Общество » Санаторий «Новомосковский»: Когда легенды не врут

Санаторий «Новомосковский»: Когда легенды не врут

Санаторий «Новомосковский»: Когда легенды не врут

Финальное заседание дискуссионного клуба ДОО НСЖУ было проведено в санатории «Новомосковский». Довольны этой поездкой оказались все члены клуба. И вот почему!

Впервые нам в полной мере удалось совместить полезное с приятным. Горячую дискуссию по поводу актуального доклада о российско-украинских войнах Станислава Повода с прекрасным, хотя и однодневным, активным и познавательным отдыхом, который, безусловно, запомнится надолго. Для этого было достаточно оснований.

Во-первых, прекрасная, профессионально проведенная экскурсия по санаторию. Уникальные столетние в большинстве своем раздваивающиеся кверху сосны, которые вы врядли еще где-нибудь увидите, множество рожденных здесь легенд и мифов о санатории и его удивительной природе.

Впрочем, все это лучше увидеть, чем прочитать в нашем отчете. И все же вкратце расскажем об этом уникальном заведении.

Специализированный санаторий Новомосковский расположен в экологически чистом уголке села Орловщина Новомосковского района Днепропетровской области Украины. Здравницу окружают прекрасный реликтовый лес с вековыми соснами, берег живописной реки Самары и чудесные памятники природы.

Сам воздух обладает целебными свойствами, благоприятно влияя на органы дыхания и улучшая общее самочувствие. Помимо этого, оздоровление происходит с помощью традиционных санаторных процедур, таких как бальнеотерапия, внутреннее применение лечебных минеральных вод, гидротерапия, грязелечение, лечебный массаж, различные виды физиопроцедур и прочее.

В 1993 году Украинский научно-исследовательский институт курортологии изучил минеральные воды новомосковского источника и сделал вывод об их целебных свойствах. Таким образом, медики получили подтверждение того, что «Новомосковскую» можно использовать в лечебных целях. Более того, по характеристикам она ни в чем не уступает «Миргородской». Это и позволило создать на месте дома отдыха бальнеокурорт.

Профиль санатория определили два вида минеральных вод. Вода «Новомосковская» для внутреннего употребления показала высокую эффективность при лечении заболеваний органов пищеварения и сахарного диабета. Для внешнего использования применяется хлоридно-натриево-йодо-бромный рассол. Открылись два новых реабилитационных отделения и два общетерапевтических для восстановительного лечения больных с патологиями органов пищеварения и сахарным диабетом.

Особенностью санатория является наличие отделения эстетической терапии, в котором проводятся мероприятия по общему оздоровлению организма, по нормализации веса и коррекции фигуры. В процессе лечения квалифицированные специалисты обучат Вас принципам правильного питания и основам здорового образа жизни.

Так что, если Вы хотите отдохнуть, оздоровиться, набраться сил, то санаторий «Новомосковский» - идеальный выбор для этого. Отличные впечатления гарантируем!

Члены дискуссионного клуба ДО НСЖУ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх