Новости и события » Общество » Приближающееся к Земле НЛО напугало людей

Приближающееся к Земле НЛО напугало людей

Приближающееся к Земле НЛО напугало людей

После того, как на днях пользователи видеохостинга YouTube заметили при трансляции с МКС неопознанный объект, входящий в атмосферу Земли, началось активное его обсуждение. Многих взволновал и даже напугал тот факт, что при передаче изображения, видео резко оборвалось, будто, кто-то не хотел, чтобы общественность знала о приближении НЛО.

В сети моментально стали расползаться слухи. Самой распространенной и популярной стала версия о нашествии пришельцев, которое NASA, всеми доступными способами, пытается скрыть от общества. При этом рассылаемый ролик сопроводили своеобразной музыкой, что добавляет происходящему мрачности.

NASA быстро разочаровала всех любителей «пощекотать» свои нервы и заверила, что никакого инопланетного объекта на видеоролике нет. Неопознанный объект, которым может быть любой космический мусор, запечатлели при проведении съемки в высокочастотном формате. Также специалисты NASA рассказали, что не могут прервать сигнал в ручном режиме, на МКС все автоматизировано и если сигнал пропадает, то изображение тоже прерывается, до тех пор, пока станция вновь не зафиксирует сигнал.

Конечно, доводы NASA не всех успокоили, а может быть просто некоторые уфологи находят более интересным обсуждать невероятные истории, чем верить фактам.

Татьяна Джанабилова

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх