Новости и события » Hi-Tech » BLOCKS - открыт предзаказ на модульные смарт-часы

BLOCKS - открыт предзаказ на модульные смарт-часы

BLOCKS - открыт предзаказ на модульные смарт-часы

В наше время разработчики уделяют все больше внимания универсальным устройствам, сочетающим в себе множество разных возможностей и функций, поэтому в продаже то и дело появляются гаджеты, имеющие на борту не только набор всевозможных программных "фишек", но и разъемы для подключения целых модулей, расширяющих назначение приборов.

Например, Motorola работает над своим модульным смартфоном, позволяющим владельцу легким движением руки сделать из обычной трубки с сенсорным экраном портативный музыкальный проигрыватель, увеличить ему емкость батареи или же превратить его в полноценный видеопроектор.

Не отстают и производители смарт-часов. Этот тип устройств хоть и является очень нишевым, все же имеет определенную аудиторию, которую тоже нужно периодически чем-то удивлять. Смарт-часы BLOCKS, по утверждению разработчиков, уничтожают привычное представление об "умных" часах, предоставляя возможность владельцу оборудовать своего наручного "помощника" так, как захочется, придав ему индивидуальности, больше возможностей и стиля.

BLOCKS - первые модульные смарт-часы, победители в номинации "лучший дизайн" за 2015 год от Red Dot, действительно оригинальны и универсальны, возможно, именно поэтому их создателям удалось собрать на Kickstarter более полутора миллионов долларов США, из необходимых для воплощения идеи в жизнь 250 тысяч, за довольно короткий срок. Действительно, ничего подобного на рынке таких устройств просто нет.

Настроить и обвешать гаджет можно именно так, как хочется именно вам, поэтому простые наручные часы легким нажатием мышкой на кнопке "Buy now" смогут обзавестись не только GPS-трекером, фонариком и хорошим аккумулятором, но и монитором сердечного ритма, а также много чем еще.

Часы можно составить из абсолютно разных модулей, а если учесть, что разработчики не собираются останавливаться и обещают выпустить еще больше новых модулей, все может получиться действительно круто. Вишенка на торте - полностью открытая платформа для разработки, позволяющая другим разработчикам принять участие в создании "обвеса" для новых и стильных часиков. Нужно ли? Решайте сами, а предзаказать можно здесь. Цена - 330 американских долларов, рассылать заказы начнут к октябрю 2016 года.

BLOCKS - открыт предзаказ на модульные смарт-часы Вячеслав Ларионов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх