Новости и события » Авто » Представлен новый седан BMW 1-й серии

Представлен новый седан BMW 1-й серии

Представлен новый седан BMW 1-й серии

Семейство 1-й серии BMW пополнилось еще одной модификацией - компактным седаном. Прототипом новинки стал шоу-кар BMW Compact Sedan Concept, который впервые показали в прошлом году на автосалоне в Гуанчжоу. Автомобиль пока планируется продавать только в Китае, однако не исключена возможность появления машины и на других рынках.

Новый седан немцы разрабатывали в содружестве с китайскими специалистами из совместного предприятия BMW Brilliance Automotive, где и будет собираться новинка.

Технических подробностей о четырехдверной "копейке" пока очень мало, но по сведениям портала BMW Blog новый седан построен на модульной переднеприводной платформе UKL, которая лежит в основе автомобилей Mini и компактвэна BMW 2-й серии Active Tourer. Скорее всего, под капотом нового седана приживутся уже хорошо известные трех- и четырехцилиндровые бензиновые турбомоторы объемом от 1,5 до 2,0 л. Коробки передач - шестиступенчатые механические и автоматические - также достанутся новинке из арсенала BMW.

Главным рынком для автомобиля станет Китай. Однако есть вероятность, что четырехдверка доберется и до Европы - поскольку ее закамуфлированные прототипы неоднократно попадались фотошпионам на дорогах Старого Света. Учитывая любовь россиян к седанам, можно с большой долей вероятности предположить, что машина в ближайшем будущем появится и на российском рынке.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх