Новости и события » Авто » Mazda3 обновилась

Mazda3 обновилась

Mazda3 обновилась

В Японии официально представлены седан и хэтчбек Mazda Axela 2017 модельного года, которые на внешних рынках известны как Mazda3. Главное приобретение обновленных машин - система G-Vectoring Control (GVC).

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/08 (1)_18_07.jpg)

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/08 (2)_18_07.jpg)

Электроника управляет тягой на ведущих передних колесах, сверяясь с положением рулевого колеса. Данные о скорости и повороте «баранки» GVC получает и анализирует каждые пять миллисекунд. В зависимости от ситуации, момент на передней оси может быть снижен на величину до 30 Нм в повороте и до 10 Нм на прямой. Это обеспечивает большую безопасность на скользком покрытии.

Видимых для глаз изменений немного. Снаружи поменялись бамперы, решетка радиатора и фары, внутри - рулевое колесо и проекционный дисплей. Рычаг стояночного тормоза уступил место клавише электропривода, улучшена система предотвращения столкновений. В списке опций появился электропривод кресла водителя с памятью настроек.

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/08 (4)_18_07.jpg)

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/08 (5)_18_07.jpg)

Линейка двигателей не изменилась и по-прежнему представлена парой бензиновых и парой дизельных моторов. В Европе продажи новинки стартуют в 2017 году, а вот появление ее в России под большим вопросом.

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/08 (6)_18_07.jpg)

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/08 (7)_18_07.jpg)

Mazda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх