Новости и события » Политика » В Верховной Раде призвали россиян голосовать за Яблоко и ПАРНАС (ВИДЕО)

В Верховной Раде призвали россиян голосовать за Яблоко и ПАРНАС (ВИДЕО)

В Верховной Раде призвали россиян голосовать за Яблоко и ПАРНАС (ВИДЕО)

В Верховной Раде Украины прошел брифинг в поддержку российских оппозиционных партий Яблоко и ПАРНАС и их лидеров.

- Мы знаем, что в России есть люди, которые стремятся присоединить вашу страну к европейской системе ценностей. Это партии Яблоко и ПАРНАС. Владимир Рыжков, Григорий Явлинский, Михаил Касьянов - настоящие друзья Украины и Европы, - заявил от имени нардепов Александр Горбунов.

Нардеп отметил, что в России есть люди, которые стремятся жить качественно, демократично и свободно, приведя в пример Владимира Рыжкова, который активно поддерживал украинский Майдан, выступал за возвращение Крыма Украине и против оккупации Донбасса российскими войсками. Нардепы призвали россиян голосовать за них, ведь именно они могут возглавить Майдан в России и привести страну к лучшему будущему.

- Мы призываем всех россиян отдать свои голоса во имя свободы и демократии, и очень надеемся, что благодаря таким людям Революция Достоинства придет в Россию, и мы вместе, бок о бок будем стоять на вашем Майдане... Эти люди высоко ценят свободу гражданина и хотят строить государство, которое не будет указывать, каким богам молиться, кого уважать и с кем спать, - провозгласили депутаты.

В брифинге приняли участие представители фракции Народный фронт - Александр Кодола, Геннадий Кривошея, Александр Дроздик, Максим Поляков, Виктор Романюк, Александр Горбунов и объединения Самопомощь - Руслан Сидорович.

Выборы в Госдуму РФ состоятся 18 сентября 2016 года. Партии Яблоко и ПАРНАС и уже провели съезды, выдвинув своих кандидатов. Обе партии заявили, что намерены по итогам голосования сформировать свои фракции в Госдуме, так как каждая считает себя демократической коалицией. Яблоко на выборы поведет основатель партии Григорий Явлинский. Владимир Рыжков также будет баллотироваться в Госдуму от партии Яблоко, а список ПАРНАСа возглавил председатель партии Михаил Касьянов.

Ранее гражданские активисты из движения Украина без сепаратизма опубликовали список друзей Украины 2016 (http://stopsepar.com.ua/deputats/), в который вошли российские политики, общественные деятели, правозащитники, артисты. Было отмечено, что эти люди неоднократно высказывались за возвращение Крыма Украине и против российской агрессии на Донбассе, чем зарекомендовали себя с лучшей стороны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх