Новости и события » Hi-Tech » Samsung продолжает патентовать технологии для смартфонов со складным экраном

Samsung продолжает патентовать технологии для смартфонов со складным экраном

Samsung продолжает патентовать технологии для смартфонов со складным экраном

Первый прототип складывающегося экрана компания Samsung продемонстрировала довольно давно - в 2011 году. С тех пор в интернете регулярно появляются новые слухи о готовящемся выходе на коммерческий рынок первого смартфонов с таким дисплеем. Похоже, что после пяти лет ожидания мы, наконец, сможем увидеть реализацию данной идеи в массовом производстве.

Исходя из свежих патентов Samsung, в Сеуле уже продумали возможности использования технологии. В первом документе описаны конструктивные особенности устройства с гибким экраном, включающие двухмерную матрицу элементов. Аппарат разделен на секции, соединенных с помощью петель. Электронные компоненты будут распределяться между секциями.

Другой патент рассказывает о взаимодействии пользователя со смартфоном с гнущимся дисплеем. К примеру, устройство, распознавая сгибание и разгибание, может изменять выводимую на дисплей информацию или переключаться между приложениями.

Отметим, что Samsung не ограничивает область использования своих изобретений смартфонами. Производитель также рассчитывает применять вышеописанные патенты в планшетах, электронных книгах, проигрывателях и других устройствах.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх