Новости и события » Спорт » На берегу Южного Буга в детском лагере «Дельфин» в разгаре Малые олимпийские игры

На берегу Южного Буга в детском лагере «Дельфин» в разгаре Малые олимпийские игры

На берегу Южного Буга в детском лагере «Дельфин» в разгаре Малые олимпийские игры

В детском оздоровительном лагере «Дельфин» стартовали Малые олимпийские игры. Здесь, на берегу Южного Буга, в течение десяти дней ребятня будет состязаться на футбольной и волейбольной площадках, бегать, плавать, метать, прыгать, играть в шахматы и шашки.

На торжественное открытие Игр из регионального отделения НОК Украины в Николаевской области доставили олимпийский флаг. Главный специалист отделения Денис Косач передал инвентарь, спортивную атрибутику. А поскольку состязания совпали с проведением акции НОК Украины «Олимпийская книга», то юные спортсмены также получили уникальные иллюстрированные книги по истории главных состязаний современности.

Кстати, более семисот николаевских школьников отдохнут нынешним летом в детском лагере «Дельфин». Его директор Игорь Копылов и весь педагогический коллектив делают все возможное, чтобы дети получили заряд энергии перед школой.

А после Малых олимпийских игр «Дельфин» переключится на Олимпийские игры-2016, которые стартуют 5 августа в Бразилии. Ребята будут болеть у телеэкранов за сборную Украины. Здесь запланированы прямые телетрансляции из Рио-де-Жанейро. А параллельно школьники проведут свои увлекательные старты, карнавалы - «Быстрее, выше, сильнее» вместе с олимпийскими чемпионами, «Больше. Круче. Веселее» вместе с «Дельфином».

Руководитель олимпийского движения на Николаевщине народный депутат Украины Борис Козырь уверен, что вот с таких детских состязаний начинается путь в большой спорт, а в историю современных Олимпиад будут вписаны еще много имен наших земляков.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх