Новости и события » Спорт » Симона Халеп поднялась на 6-е место в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации

Симона Халеп занимает шестое место в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации после выигрыша на домашнем первенстве в Бухаресте. Об этом утверждается на официальном портале спортивного ведомства.

Благодаря победе Халеп сделала рывок на два места, "подвинув" испанскую спортсменку Карлу Суарес-Наварро и спортсменку из Словакии Доминику Цибулкову. на 7-е и 8-е места соответственно. Во втором десятке таблицы тоже не обошлось без изменений. Швейцарка Тимя Бащински сумела пробиться на 11-е место с 13-го, а Елена Веснина упала на 13-й пункт с 12-го места. Помимо них, на два места поднялись голландка Кики Бертенс, которая ныне занимает 14-е место, а победительница состязаний в Швейцарии Виктория Голубич оказалась на 59-й позиции.