Новости и события » Происшествия » Снегирев: Плотницкому угрожает физическая ликвидация

Снегирев: Плотницкому угрожает физическая ликвидация

Снегирев: Плотницкому угрожает физическая ликвидация

Противостояние между лидером самопровозглашенной "ЛНР" Плотницким и так называемым «министром МГБ ЛНР» Пасечником достигло своего апогея.

Сообщает Дмитрий Снегирев, сопредседатель ОИ "Права справа"

До июля 2016 года основным публичным показателем противостояния сторон конфликта были аресты и смещения с должностей "министров" по обвинению в коррупционных действиях или профнепригодности.

Теперь, так называемым «МГБ ЛНР» рассматривается исключительно силовой вариант решения проблемы, а именно: физическая ликвидация лидера противоборствующей стороны.

По информации местных источников ОИ "Права Справа" российскими кураторами отдан приказ об усилении режима охраны и увеличения количества охранников И. Плотницкого. Личную охрану лидера самопровозглашенной "ЛНР" Плотницкого осуществляют бойцы российского отряда специального назначения "Заслон" Службы внешней разведки РФ.

Бойцам "Заслона", которые охраняют Плотницкого, запрещено общение с местными "правоохранителями", костяк которых состоит из бывших сотрудников МВД и СБУ, из числа тех, что перешли на сторону боевиков.

Обострение противостояния между главой "республики" Плотницким и "министром МГБ ЛНР» Пасечником связано с перераспределением финансовых потоков и каналов поставки контрабандного топлива с территории РФ.

Напомню, 28 марта состоялась аппаратное совещание «Совета министров ЛНР», на котором Плотницкий дал поручение руководителям силовых структур прекратить поставки контрабандного топлива в «республику». Это совещание стало официальным поводом конфликтной ситуации между МГБ ЛНР и главой "республики". Апогеем противостояния стал подрыв спецгруппой МГБ ЛНР цистерн с контрабандным российским топливом на железнодорожной станции "Краснодон", который надо рассматривать как один из элементов этой войны, которая от декларативных заявлений перешла в фазу вооруженного противостояния.

Примечательно, что в случае физической ликвидации Плотницкого ответственность за проведенную операцию планируется переложить на действия украинских ДРГ или проукраинского подполья.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх