Новости и события » Общество » В Краматорске появится центр предоставления административных услуг

В Краматорске появится центр предоставления административных услуг

В Краматорске появится центр предоставления административных услуг

Сегодня в Краматорске состоялась пресс-конференция, на которой Павел Жебривский, Максим Ефимов и Мустафа Найем рассказали о нюансах, связанных с созданием центров предоставления административных услуг в Донецкой области.

Центр предоставления административных услуг (ЦПАУ) - государственное учреждение по предоставлению административных услуг по принципу "единого окна" и "прозрачного офиса". Создаются при местных советах с целью противодействия коррупции и комфортности в предоставлении услуг физическим и юридическим лицам.

Всего в Донецкой области планируют создать семь таких центров, которые будут расположены в Краматорске, Мариуполе, Славянске, Бахмуте, Константиновке, Дружковке и Лимане.

Совсем скоро начнет свою работу центр в Мариуполе, который будет расположен в светлом, большой помещении с приятным дизайном. В помещении будет работать отделение банка, детская игровая площадка, комната матери и ребенка. Здесь будут учтены условия для людей с ограниченными физическими возможностями, доступна сеть Wi-Fi и предусмотрена "зеленая зона", то есть полное противопоставление традиционной схеме "коридор - кабинет".

Большинство центров будут оборудованы в отремонтированных помещениях. Изначально центр в Краматорске должен был появиться на базе старого здания банка "Аваль".

Потом Краматорск обратил внимание на опыт наших соседей в Бахмуте, которые спроектировали шикарное новое помещение, которое позволит совершенно по-новому посмотреть на государственное учреждение. После этого было принято решение построить новое здание и в Краматорске, расположив его по улице Парковой.

В сентябре будет завершен проект документации, после чего его начнут реализовывать с октября месяца. В целом на создание центра планируют потратить девять месяцев.

На строительство запланировали потратить 36 млн. грн. Однако через систему "Прозоро" получиться сэкономить государственные средства.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх