Новости и события » Экономика » Фирму Геншафта "Алупка-Резорт" могут оштрафовать на 100 тысяч за самозахват

Фирму Геншафта "Алупка-Резорт" могут оштрафовать на 100 тысяч за самозахват

Фирму Геншафта "Алупка-Резорт" могут оштрафовать на 100 тысяч за самозахват

Штраф грозит фирме львовского бизнесмена с американским гражданством Олега Геншафта «Алупка-Резорт» за самовольное занятие участка.

Об этом сообщают в Госкомрегистре Крыма.

423 квадратных метра муниципальной земли в Алупке захватила фирма львовского бизнесмена с американским гражданством Олега Геншафта «Алупка-Резорт». Как сообщают в пресс-службе Госкомрегистра, за такое нарушение фирме грозит 100 тыс рублей штрафа.

«Нарушители помимо арендованного земельного участка заняли еще часть муниципальной собственности рядом с недостроенным пятиэтажным зданием. Участок использовали под складирование строительных материалов. При этом территорию оградили металлическим и кирпичным заборами. Материалы административного дела будут рассмотрены в конце июля.

В случае признания юрлица виновным не только фирма будет привлечена к административной ответственности, но и должностное лицо, которое допустило нарушения. Тогда гражданину придется оплатить штраф в 20 тысяч рублей, а все нарушения требований земельного законодательства необходимо устранить в течении трех месяцев», - заявил глава комитета Александр Спиридонов.

По его словам, проверка была проведена по заявлению жителей Алупки, которые буквально засыпали Прокуратуру Крыма жалобами.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости (Крым), фирма Олега Геншафта продолжает застройку Алупки. «Алупке-Резорт» удалось выиграть ряд судов у Стройнадзора Крыма, и теперь строительство ведется на законных основаниях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх