Новости и события » Общество » Джемилев поблагодарил украинскую дипломатию за распространение информации о геноциде крымскотатарского народа

Джемилев поблагодарил украинскую дипломатию за распространение информации о геноциде крымскотатарского народа

Джемилев поблагодарил украинскую дипломатию за распространение информации о геноциде крымскотатарского народа

Во многих странах мира, в том числе в Великобритании, Франции, Германии, США, Турции и Финляндии, посольства Украины инициировали также дискуссии о проблемах крымских татар в оккупированном Крыму.

"Выражаю благодарность украинской дипломатии за поддержку и донесение до мирового сообщества ужасных фактов о геноциде крымскотатарского народа, совершенного коммунистическим режимом в 1944 году, систематические нарушения и ограничения политических и гражданских прав крымских татар и местного населения российской оккупационной властью в Крыму", - говорится в сообщении.

По информации Министерства иностранных дел Украины, посольствами Украины в Великобритании, Германии, США, Турции, Финляндии, Франции, постоянными представительствами Украины в ряде международных организаций поведены меры общественного и медийного характера по проблематике оккупированного Крыма.

Перечень всех мероприятий можно посмотреть, перейдя по ссылке.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх