Новости и события » Общество » Звезды угостят киевлян солнечным кофе

Звезды угостят киевлян солнечным кофе

Звезды угостят киевлян солнечным кофе

20 июля, в 10.00 в Парке Шевченко каждого и каждую угостят кофе, который на одной только энергии Солнца сварят ведущие ICTV Антон Равицкий, Виктория Сеник и группа A.R.M.I.A.

Так украинские звезды и общественные активисты Экоцентра хотят привлечь внимание общества и правительства к альтернативным источникам энергии. Хотя на улицах страны этим летом стоит неимоверная жара, солнца за последние сто дней в жизни украинцев больше не стало. “ Зеленой” энергетики (энергии солнца, ветра и др.) в Украине лишь около 1%.

За "солнечным" кофе и эко-сладостями активисты покажут киевлянам интересные инфографики о чистых источниках энергии в Украине и расскажут, почему солнце может быть не только приятным, но и выгодным. Тем временем звезды "измерят" экологический след киевлян и расскажут каждому о его личном влиянии на природу.

Чистые источники энергии являются реальной альтернативой углю и атомной энергии. Правительству нужно стратегическое видение, как развивать зеленую энергетику. В то же время, воспользоваться энергией солнца может каждая украинская семья, купив солнечную панель или сделав своими руками солнечный коллектор - и получать благодаря им ток и тепло. Мы продемонстрируем, насколько просто использовать возобновляемую энергию для собственного комфорта и без ущерба природе, - отмечают организаторы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх