Новости и события » Происшествия » В Симферополе 19-летние девушки попались на краже парфюмерии

В Симферополе 19-летние девушки попались на краже парфюмерии

В Симферополе 19-летние девушки попались на краже парфюмерии

В одном из торговых центров Симферополя задержали двух девушек, которые пытались вынести в своих дамских сумочках из торгового зала предметы одежды и парфюмерию, не оплатив их на кассе.

При проходе кассовой зоны девушки были остановлены сотрудниками торгового заведения, которые незамедлительно нажали кнопку тревожной сигнализации. На место происшествия прибыл наряд группы задержания Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым.

"Подозреваемые были доставлены в ОВД для выяснения обстоятельств произошедшего. Ими оказались 19-летние гражданки, которые ранее к уголовной ответственности не привлекались", - сообщили в полиции.

Похищенный товар на сумму свыше 4000 рублей изъят и передан администрации магазина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Девушкам грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 5 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх