Новости и события » Политика » Парубий назвал "стратегическую семерку" мифом

Парубий назвал "стратегическую семерку" мифом

Парубий назвал "стратегическую семерку" мифом

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что все разговоры о так называемой стратегической семерке, которая якобы принимает важнейшие решения для страны, является мифологизацией.

Об этом он заявил во время итоговой пресс-конференции, сообщает корреспондент Укринформа.

"Я иногда с иронией слушаю о мифологизированном органе, который собирается и все решает, потому что почти каждое совещание проходит в другой численности и другом формате", - сказал Парубий на вопрос, вошел ли он в состав так называемой "стратегической семерки", превратив ее таким образом в "восьмерку".

Он подчеркнул, что диалог происходит между различными ветвями власти и проходит "постоянно и достиг разных площадок". По словам спикера, такой диалог происходит в различных форматах в зависимости от обсуждаемого вопроса.

"Когда мы говорим о безопасности, там чаще бывает секретарь СНБО. Если речь идет об экономике, то чаще присутствует глава правительства", - добавил спикер.

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх