Новости и события » Авто » Jeep показал концепт Wrangler 75th Salute

Jeep показал концепт Wrangler 75th Salute

Jeep показал концепт Wrangler 75th Salute

Ровно 75 лет назад фирма Willys-Overland Motor заключила контракт на производство внедорожников «Виллис» MB для американской армии. В честь юбилея этого события компания Jeep представила специальную версию автомобиля Wrangler.

Wrangler 75th Salute внешне практически копирует старый Willys MB - концепт получился безошибочно узнаваемым. За основу был взят Jeep Wrangler Sport с короткой колесной базой, оснащенный 3,6-литровым бензиновым V6 мощностью 285 л. с. и шестиступенчатой механической коробкой передач. С внедорожника сняли крышу вместе с задними и средними стойками, а также двери. Окрасили кузов оливково-серой краской, как у "Виллисов" времен второй мировой войны, снабдили 16-дюймовыми дисками с "зубастыми" покрышками, установили запасное колесо на заднем борту, а вместо пластмассовых бамперов повесили стальные с буксирными крюками.

Примечательно, что для максимального соответствия облика оригиналу из салона концепта убрали почти всю отделку, подголовники кресел и ремни безопасности. А в дополнение ко всему нарисовали армейскую звезду и номер на капоте.

В серийное производство Jeep Wrangler 75th Salute, конечно, не пойдет. Его выставят на почетном месте в заводском музее.

Jeep показал концепт Wrangler 75th Salute

Jeep


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх