Новости и события » Общество » В Петербурге после 18 сентября рассмотрят поправки в закон о выборах

В Петербурге после 18 сентября рассмотрят поправки в закон о выборах

В Петербурге после 18 сентября рассмотрят поправки в закон о выборах

В Санкт-Петербурге, после того, как 18 сентября пройдут выборы, будет рассмотрена возможность появления поправок в избирательном законодательстве. Об этом проинформировал уполномоченный в Северной столице по правам человека Александр Шишлов.

Она рассказал, что нововведения должны затронуть расширение прав россиян в вопросе наблюдения за процессом выборов. В частности, на рассмотрении находится вопрос о продлении возможности обжалования итогов выборов с трех месяцев на более длительное время.

Александр Шишлов отметил сложность избирательного законодательства в стране, и заявил, что к нему накопился ряд вопросов. В связи с этим после выборов в сентябре оно будет проанализировано, и уполномоченный также будет в этом участвовать.

По словам главы Горизбиркома Санкт-Петербурга Виктора Панкевича, регламент доступа к видеоархиву тоже должен быть усовершенствован в ближайшее время. По этом вопросу, по данным господина Панкевича, имеется на рассмотрении 22 предложения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх