Новости и события » Происшествия » Сочинские курорты побили температурные рекорды

Сочинские курорты побили температурные рекорды

Сочинские курорты побили температурные рекорды

Сегодняшним полднем, 18 июля курорты в Сочи установили новый температурный рекорд. Такой аномальной жары на них не наблюдалось в течение уже более ста лет.

Сегодня, 18 июля днем температура воздуха взлетела сразу до отметки в 35 градусов плюс. Сто лет такого на курортах Сочи не случалось. Данные метеонаблюдений показывают, что предыдущий максимум температурного режима в день 18 июля наблюдался в 1962 году и составлял 34,6 градусов по Цельсию. А, в целом, температурная аномалия курортного сезона наблюдалась более ста лет назад и составляла 39,4 градуса. Буквально в ближайшее время, синоптики ожидают дальнейшего повышения температуры, которая достигнет показателя в 36 и, даже, 37 температурных единиц.

Врачи не рекомендуют лицам, которые страдают болезнями сердца или повышенным давлением, выходить на улицу в эти дни вообще. Ну а, если кто из них рискнет, обязательно носить средства защиты головы от солнца и необходимые лекарства. При этом, передвигаться лучше по теневой стороне улицы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх