Новости и события » Спорт » Десятка претендентов на награду Лучшему футболисту Европы

Десятка претендентов на награду Лучшему футболисту Европы

Десятка претендентов на награду Лучшему футболисту Европы

Финальная десятка была определена путем голосования жюри, в которое вошли журналисты из всех национальных ассоциаций УЕФА. Каждый член жюри назвал свою пятерку лучших, и на основе этого игроки получали балы от 5 (за первое место) до 1 (за последнее). Позже в ходе еще одного голосования из десятки лучших будет отобрано 3 претендента на награду. Их имена огласят 5 августа. Сообщает официальный сайт УЕФА.

Имя победителя будет названо 25 августа во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов 2015-2016. В десятку лучших не вошел дуэт из Лестера Джейми Варди и Рияд Марез. Также в ней не нашлось места звездному нападающему Барселоны Неймару.

Примечательно, что на 25 месте в списке из 37 первоначальных претендентов на награду расположился нападающий Северной Ирландии Уилл Григг. Прошлогодний победитель Лионель Месси имеет шанс получить приз в третий раз. Аргентинец стал обладателем самой первой подобной награды, учрежденной в 2011 году. Кроме того, лучшими игроками по версии УЕФА становились Андрес Иньеста (2012), Франк Рибери (2013) и Криштиану Роналду (2014).

Десятка лучших выглядит следующим образом:

Гарет Бейл (Реал и сборная Уэльса)

Джанлуиджи Буффон (Ювентус и сборная Италии)

Антуан Гризманн (Атлетико и сборная Франции)

Тони Кроос (Реал и сборная Германии)

Лионель Месси (Барселона и сборная Аргентины)

Томас Мюллер (Бавария и сборная Германии)

Мануэль Нойер (Бавария и сборная Германии)

Пепе (Реал и сборная Португалии)

Криштиану Роналду (Реал и сборная Португалии)

Луис Суарес (Барселона и сборная Уругвая)

Германия УЕФА Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх