Новости и события » Происшествия » В Каменском неравнодушие полицейского помогло задержать мошенницу

В Каменском неравнодушие полицейского помогло задержать мошенницу

В Каменском неравнодушие полицейского помогло задержать мошенницу

Вчера, 17 июля, на территории Днепровского района Каменского «на горячем» была задержана подозреваемая в мошенничестве. Подробности рассказал заместитель начальника отдела криминальной полиции Днепродзержинского отдела полиции Виталий Шулевский.

Задержанная, 45-ти лет, в настоящее время живет на левом берегу Каменского, куда в 2015 году приехала из Луганской области, нигде не работает, была дважды судима за мошенничество.

17 июля утром злоумышленница выследила на рынке пожилую женщину, лет 65, подошла к ней и представилась соцработником. Мошенница рассказала, что пенсионерке положена доплата к пенсии в размере 300 гривен. В итоге обе женщины отправились к потерпевшей домой, там мошенница показала купюру 500 гривен и сказала, что пенсионерка ей должна сдачу. Пока потерпевшая ходила за сдачей, злоумышленница увидела место, где в доме хранятся деньги. После чего она попросила попить воды. Пока старенькая отошла, подозреваемая забрала из хранилища более 6 тысяч гривен и мобильный телефон. Кстати, 500 гривен, которые она дала потерпевшей, были сувенирные.

При выходе из подъезда мошенницу задержали сотрудники полиции. Оказывается один из правоохранителей, будучи выходным в этот день, шел по своим делам и случайно обратил внимание на двух женщин, прислушался к их разговору и заподозрил неладное. Он проследил за ними и вызвал подмогу.

Злоумышленница сразу свою вину отрицала, но у нее были изъяты похищенные деньги и телефон, а также ее опознала потерпевшая. В итоге мошенница созналась в этом преступлении.

В настоящее время проверяется ее причастность к аналогичным преступлениям. В связи с этим полиция Каменского обращается к жителям города и близлежащих районов внимательно посмотреть на фото подозреваемой и, если вы или ваши близкие стали жертвой этой женщины, обратиться в органы по телефонам: 102, 067-757-89-77, 098-874-01-19.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 190 ч. 2 (мошенничество). Женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

В Каменском неравнодушие полицейского помогло задержать мошенницу

Настя Каменских


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх