Новости и события » Происшествия » Благодаря неравнодушным. В Кривом Роге предотвращена кража 4 канализационных люков

Благодаря неравнодушным. В Кривом Роге предотвращена кража 4 канализационных люков

В Кривом Роге, благодаря неравнодушным людям, удалось предотвратить кражу четырех канализационных люков.

Так, в минувшие выходные, ночью с пятницы на субботу в Покровском районе Кривого Рога орудовала «банда», воровавшая люки канализационных коллекторов.

Об этом в редакцию сайта «Первый Криворожский» обратились очевидцы, рассказавшие подробности об этом деле.

«Никак не мог уснуть из-за жары. Краем уха услышал металлический звук, похожий на трение чего-то большого, железного об асфальт. Вышел на балкон - увидел, как двое неизвестных тащат люк. На часах 03:30, и на работников Горводоканала они не похожи. Решил позвонить в полицию», - рассказывает очевидец.

По словам криворожанина, вызвавшего полицию, копы приехали на удивление оперативно: «В «102» я позвонил в 03:22, а уже в 03:29 мне перезвонил патрульный, чтобы уточнить приметы и детали происшествия».

К моменту прибытия полицейских прошло 7 минут. За это время подозреваемые в краже люков уже успели отойти на внушительное расстояние, скрывшись в ночных сумерках.

Если бы очевидец, вызвавший на место копов, не проследил за тем, куда направились «ночные охотники за люками», вероятнее им бы удалось скрыться, а следующей ночью снова выйти на «промысел».

«Когда мне позвонил инспектор, чтобы спросить, где воры и куда ехать, «мы» с ними уже успели дойти до лесополосы и заезда в гаражный кооператив «Звездный». Когда меня заметили, а я шел в 20-30 метрах позади, украденные люки «скинули» в кусты. После приезда полиции я сообщили им, куда отнесли украденное и с чувством выполненного долга отправился спать»,- говорит свидетель события.

Прибыв по вызову, патрульные обнаружили мужчину 1966 года рождения и юношу 1988 года рождения. Осмотрев окрестности возле места, где остановили подозреваемых, полицейские обнаружили 4 канализационных люка. На место вызвали следователей, которые занялись установлением всех деталей случившегося.

Также, по словам нашего читателя, полицейский инспектор с момента звонка попросил гражданина оставаться с ним на линии, чтобы оказать поддержку и быть в курсе ситуации.

«Такое я только в фильмах видел, а от старой милиции даже не слышал о таком - коп попросил меня не завершать вызов, оставаться с ним на линии и говорить, что я вижу, попутно пытался вселить в меня уверенность, что все хорошо, они уже рядом, преступников поймают. В конце, когда полисмен поблагодарил меня за сообщения - я ему ответил, и надеюсь, все наши граждане со мной согласятся, что это наш общий город, в котором мы все живем и это наш общий долг защищать и сохранять его»,- заключил наш читатель.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх