Новости и события » Общество » Россия испытала в Сирии беспилотники на водородном топливе

Россия испытала в Сирии беспилотники на водородном топливе

Россия испытала в Сирии беспилотники на водородном топливе

Россия начала масштабные учения беспилотников в Сирии, созданных на водородном топливе. Об этом сегодня заявил представитель военно-промышленного комплекса.

Он отметил, что в Сирии применялось много беспилотников, но это были далеко не все модели на водородном топливе. Также акцентировалось внимание на том, что такая технология дает возможность аппарату держаться дольше в воздухе за счет постоянной переработки водорода. Двигатель, получая вещество внутрь, становится способным пополнять энергию. Отмечается, что все беспилотники успешно вернулись на территорию Российской Федерации. На данный момент разработчики проводят тестирование аппаратов в условиях жаркого климата и песчаных бурь.

Эксперты отмечают, что проводимая операция ВКС в Сирии проходит с успехом, и уже привлекла внимание большого количества потенциальных покупателей российского оружия. Кроме этого, доходы от продаж оружия и подписания контрактов могут перекрыть все расходы на ведение боевых действий в Сирии.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх