Новости и события » Культура » Мединский поздравил Казарновскую с днем рождения

Мединский поздравил Казарновскую с днем рождения

Мединский поздравил Казарновскую с днем рождения

Владимир Мединский Министр Культуры России поздравил с юбилеем оперную певицу Любовь Казарновскую. Мединский сказал о том, что считает Любовь одной из самых уважаемых и любимых российский оперных артистов.

«Вы являетесь примером для подражания для многих молодых исполнителей, а Ваше обаяние может зарядить энергией весь зал. За свой творческий путь Вы исполнили множество оперных партий, особое место среди которых занимают такие мировые шедевры как: «Реквием», «Свадьба Фигаро», «Иоланта», а также другие», - поздравил именинницу Министр Культуры.

Мединский также упомянул о том, как 60-летняя певица и актриса поддерживает молодых исполнителей и оперу в целом. «Желаю Вам реализации всех намеченных планов и замыслов», - добавил Министр Культуры.

Любовь Казарновская была солисткой Музыкального академического театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Там и состоялся ее дебют, впервые в своей карьере она сыграла Татьяну в «Евгении Онегине» Чайковского. Также Любовь исполняла множество сопрановых партий в Государственном Академическом театре оперы и балета имени Кирова. Репертуар Казарновской состоит из более чем пятидесяти произведений камерной музыки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх