Новости и события » Экономика » Плавучий док украинского производства уже прибыл к заказчику в ЮАР

Плавучий док украинского производства уже прибыл к заказчику в ЮАР

Плавучий док украинского производства уже прибыл к заказчику в ЮАР

Новый современный док производства Херсонского государственного завода "Паллада", входящего в состав ГК "Укроборонпром", прибыл к заказчику в Южно-Африканскую Республику. Общая стоимость контракта составила почти 250 млн грн, передает со ссылкой на пресс-службу ГК "Укроборонпром".

Отметим, передали док в конце апреля при участии Президента Украины Петра Порошенко, уже через 2,5 месяца док зашел в порт города Дурбан, преодолев 9 374,55 миль.

"Это средства, которые направляются на производство необходимой техники для украинской армии. Выполнив этот контракт, "Паллада" получила новые возможности для дальнейшего развития, обновления производственных цехов и изготовления новейшего ОВТ для Вооруженных Сил Украины", - сказал генеральный директор ГК "Укроборонпром" Роман Романов.

"DORMAC DOC 1" имеет грузоподъемность 8500 т, максимальную длину 155 м и ширину 32,4 м. Корпус изготовлен из тяжелого морского железобетона, а башни - из судостроительной стали. Такое сочетание материалов позволяет снизить эксплуатационные расходы дока до 2,5 раз по сравнению с аналогичными традиционными стальными доками.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх