Новости и события » Происшествия » В Симферополе уничтожили ранние арбузы

В Симферополе уничтожили ранние арбузы

В Симферополе уничтожили ранние арбузы

В Симферополе полицейские и специалисты администрации крымской столицы провели рейд, в ходе которого проверили стихийных торговцев, торгующих арбузами на въезде в город со стороны Феодосии.

По словам Гафарова, конфискованный товар был уничтожен. "Проводились контрольные мероприятия по стихийной торговле с охранными предприятиями и полицией на въезде со стороны Феодосии в Симферополь. Работа проводилась по лицам, осуществляющим торговлю арбузами. Они пытались бросить товар, который потом утилизировался в специальные машины "Экограда". На тех, кто не убегал, составлялись админпротоколы", - рассказал Гафаров.

При этом он отметил, что рейды давали бы еще больший результат, если бы штрафы за несанкционированную торговлю были бы выше. "Эти лица уже не раз привлекались к административной ответственности. Мы их часто штрафуем, но из-за того, что малая сумма штрафов, они все равно торгуют. Как они сами признаются, это входит в их бизнес-план. Мы уже обращались в Госсовет Крыма с инициативой увеличения суммы штрафов. Тогда эффект от привлечения к административной ответственности будет лучше", - считает Гафаров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх